课程名称 授课教师 访问量 学生数
机械设计 机械与能源工程学院杨礼康 机械与能源工程学院徐爱群 root_adminBlackboard 机械与能源工程学院赵东福 机械与能源工程学院段福斌 机械与能源工程学院尹炳龙 机械与能源工程学院徐爱群 88560 667
C语言程序设计 信息与电子工程学院张银南 21682 209
包装机械 环境与资源学院张吉 10942 60
三维建模技术 信息与电子工程学院林雪芬 9747 77
机械制造工艺学 机械与能源工程学院施于庆 bbxiaohejia 机械与能源工程学院吴瑞明 机械与能源工程学院郑军 7779 0
物理化学 生物与化学工程学院张立庆 5465 376
University Physics 理学院/曙光大数据学院骆钧炎 4782 53
制浆造纸工厂设计 环境与资源学院赵会芳 环境与资源学院沙力争 4337 83
无机及分析化学 生物与化学工程学院张立庆 3807 451
包装结构设计 环境与资源学院张吉 2786 72
数据分析 理学院/曙光大数据学院许梅生 2255 135
SolidWorks应用 环境与资源学院张吉 1321 41
C语言程序设计 信息与电子工程学院龚婷 1308 66
电光源与显示器件基础(英汉双语) 理学院/曙光大数据学院阮世平 1101 50
University physics experiment B 理学院/曙光大数据学院孙婷婷 802 44
钢结构基本原理 土木与建筑工程学院吴建华 622 59
Blackboardlearn+平台用户使用帮助 教务处系统管理员 609 3
电气测量技术 自动化与电气工程学院瞿晓 451 54
人体工程学 艺术设计学院/服装学院周敏 429 114
翻译理论与实践 外国语学院/中德学院方小卿 301 67
多媒体技术 信息与电子工程学院向坚 284 81
汽车运用基础 机械与能源工程学院梁晓娟 246 45
网络教学平台培训课程 教师教学发展中心应卫平 JJJJ root_adminBlackboard 信息与电子工程学院程志刚 244 174
课程注册学生 毕博工程师肖禾佳 220 0
Fundamentals of Management 经济与管理学院惠丰廷 218 124
面向对象程序设计 信息与电子工程学院向坚 198 0
基于J2EE企业级开发技术 信息与电子工程学院程志刚 信息与电子工程学院马伟锋 180 92
精细有机合成单元反应 生物与化学工程学院王永江 178 62
机电传动控制 机械与能源工程学院高俊 147 0
建筑钢结构设计 土木与建筑工程学院吴建华 139 61
视听语言 艺术设计学院/服装学院徐振东 133 0
高级英语 外国语学院/中德学院杨雪 外国语学院/中德学院祝敏 127 0
程序设计基础(C语言)实验 信息与电子工程学院向坚 122 42
University Physics Experiment 理学院/曙光大数据学院骆钧炎 122 43
Digital Image Processing 理学院/曙光大数据学院黄喆 HUANG Zhe 122 3
C语言程序设计 理学院/曙光大数据学院罗朝盛 信息与电子工程学院马杨珲 115 80
网页设计与制作 信息与电子工程学院莫云峰 信息与电子工程学院覃伟 信息与电子工程学院雷运发 107 0
大学物理预修 理学院/曙光大数据学院黄喆 HUANG Zhe 102 110
多媒体技术 信息与电子工程学院向坚 97 56
英语语音 外国语学院/中德学院杨雪 外国语学院/中德学院陈靓 96 0
机械制造基础 机械与能源工程学院林江 92 0
DSP技术与应用 自动化与电气工程学院郑玉珍 91 0
企业形象设计 环境与资源学院陈玲江 信息与电子工程学院潘垚 89 0
大学英语5 外国语学院/中德学院甘晔 外国语学院/中德学院商颖 外国语学院/中德学院陈亚轩 外国语学院/中德学院石教旺 81 35
海报设计 艺术设计学院/服装学院林庶 艺术设计学院/服装学院诸佳 76 0
印刷色彩管理 环境与资源学院司莉莉 74 0
最新制浆造纸技术讲座 环境与资源学院胡志军 73 39
大学生公共卫生健康教育 资产处邱晓兰 72 0
数控技术 机械与能源工程学院吴瑞明 机械与能源工程学院吴坚 67 116
程序设计基础(C语言) 信息与电子工程学院向坚 66 43
生物制药 生物与化学工程学院魏培莲 65 0
低频电子线路 信息与电子工程学院周扬 信息与电子工程学院陶红卫 63 1
学术英语 外国语学院/中德学院张佩秋 外国语学院/中德学院厉芳 外国语学院/中德学院黄晶晶 外国语学院/中德学院甘晔 外国语学院/中德学院商颖 外国语学院/中德学院连巧红 外国语学院/中德学院陈亚轩 外国语学院/中德学院王旭莲 外国语学院/中德学院林强 61 0
嵌入式系统B(EDA) 自动化与电气工程学院郑玉珍 59 2
复变函数与积分变换 理学院/曙光大数据学院薛有才 59 0
服装工艺 艺术设计学院/服装学院黄志青 59 102
数字印刷技术 环境与资源学院陈文革 环境与资源学院蒋文燕 环境与资源学院司莉莉 57 0
基础物理实验 理学院/曙光大数据学院邓学明 57 0
C# 程序设计 信息与电子工程学院程志刚 57 23
多媒体技术与应用 信息与电子工程学院雷运发 56 2
化学工艺学 生物与化学工程学院杨瑞芹 53 0
信号与系统 信息与电子工程学院郭招娣 信息与电子工程学院翁剑枫 51 131
科研入门与案例分析 生物与化学工程学院张立庆 48 13
Java程序设计 信息与电子工程学院向坚 47 2
世界文学 人文与国际教育学院凌喆 46 0
现代绘画赏析 艺术设计学院/服装学院刘颖林 43 0
有机化学提高 生物与化学工程学院王永江 生物与化学工程学院韩小瑜 43 56
2017年“以学为中心的教学改革与实践”研讨会(上海) 教务处系统管理员 42 1
培训课程 毕博工程师肖禾佳 教务处悠悠 40 56
通用高分子材料 生物与化学工程学院朱银邦 39 0
大学英语A1 外国语学院/中德学院楼青 外国语学院/中德学院叶依群 39 0
化学反应工程 生物与化学工程学院张良佺 37 0
化工原理 生物与化学工程学院诸爱士 35 0
生物化学B-食品 生物与化学工程学院陈劼 35 47
幸福心理学 生物与化学工程学院楼天宇 34 1
计算机组成 信息与电子工程学院金国英 信息与电子工程学院陈红叶 33 3
面向对象程序设计 理学院/曙光大数据学院孙晓勇 33 0
包装销售与心理学 信息与电子工程学院潘垚 环境与资源学院陈玲江 32 0
数据分析 理学院/曙光大数据学院许梅生 32 0
包装工艺学 环境与资源学院孙耀宇 31 0
专业导论 自动化与电气工程学院何致远 自动化与电气工程学院焦庆春 自动化与电气工程学院徐宏飞 自动化与电气工程学院李曙光 自动化与电气工程学院马连伟 30 288
电视节目编导与制作 信息与电子工程学院雷运发 信息与电子工程学院林雪芬 29 0
生物化学 生物与化学工程学院陈劼 29 2
计算机三维辅助设计 环境与资源学院陈玲江 信息与电子工程学院潘垚 29 0
印刷概论 环境与资源学院陈文革 环境与资源学院蒋文燕 环境与资源学院李炳芳 环境与资源学院司莉莉 27 0
大学物理实验 理学院/曙光大数据学院骆钧炎 27 43
现代精算风险理论 理学院/曙光大数据学院许梅生 理学院/曙光大数据学院胡月 理学院/曙光大数据学院雷建光 26 0
2016混合式学习与翻转课堂研讨会(广州) 教务处系统管理员 教务处daoji 26 3
大学物理 理学院/曙光大数据学院邓学明 理学院/曙光大数据学院王长荣 25 3
汇编语言与接口技术 信息与电子工程学院王玉巧 24 1
细胞生物学 生物与化学工程学院刘士旺 24 0
运筹学 经济与管理学院范佳静 22 0
传感原理与检测技术 理学院/曙光大数据学院徐弼军 理学院/曙光大数据学院阮世平 22 0
大学学习 外国语学院/中德学院陈亚轩 外国语学院/中德学院王旭莲 22 0
液压传动与气动 机械与能源工程学院刘淑莲 21 0
微生物学 生物与化学工程学院魏培莲 21 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院刘宗让 21 0
印刷图像处理 环境与资源学院李炳芳 环境与资源学院黄学林 环境与资源学院冒晓东 21 0
智能控制基础 自动化与电气工程学院武晓莉 21 51
制浆造纸专业英语 环境与资源学院王立军 环境与资源学院赵会芳 环境与资源学院胡志军 20 0
Java程序设计 信息与电子工程学院王华 19 0
高分子化学 生物与化学工程学院刘赫扬 18 58
运输包装 环境与资源学院徐晓娟 18 0
三维图形学 信息与电子工程学院周群一 信息与电子工程学院柳杨 17 0
自动化仪表 自动化与电气工程学院徐宏飞 17 0
电气测量技术 自动化与电气工程学院瞿晓 17 54
电磁学 理学院/曙光大数据学院阮世平 17 47
结构力学 土木与建筑工程学院吴必龙 土木与建筑工程学院肖志荣 土木与建筑工程学院王吉民 土木与建筑工程学院杨澄秋 土木与建筑工程学院马晓董 建筑工程学院曲晨 中德工程师学院夏建中 土木与建筑工程学院吴建华 土木与建筑工程学院陈天虹 16 0
高等数学 理学院/曙光大数据学院章迪平 16 0
微生物实验 生物与化学工程学院徐晖 16 0
宏观经济学 经济与管理学院曹旭华 经济与管理学院徐向东 16 0
电气测量技术 自动化与电气工程学院瞿晓 16 56
计算机应用基础 信息与电子工程学院岑岗 信息与电子工程学院魏英 15 0
Java程序设计课程设计 信息与电子工程学院向坚 15 2
管理学 经济与管理学院庞海云 经济与管理学院彭建良 经济与管理学院李於洪 经济与管理学院毛禹忠 经济与管理学院范佳静 经济与管理学院彭鸿广 经济与管理学院朱军 经济与管理学院樊钱涛 经济与管理学院曲昭仲 15 45
跨文化商务交流 人文与国际教育学院严慧仙 人文与国际教育学院严慧仙 15 0
材料成型与加工 生物与化学工程学院路胜利 14 0
市场营销学 经济与管理学院吕海萍 14 0
包装CAD 机械与能源工程学院胡桂林 14 0
机械原理 机械与能源工程学院尹炳龙 14 360
Optical CAD Experiment 理学院/曙光大数据学院黄喆 HUANG Zhe 14 3
虚拟现实与数字娱乐 信息与电子工程学院柳杨 信息与电子工程学院宋蔚 13 0
有机化学 生物与化学工程学院赵先亮 生物与化学工程学院祝巨 生化学院周孝瑞 生物与化学工程学院张培志 生物与化学工程学院张培志 13 62
模拟电子技术 信息与电子工程学院王昕峰 12 0
管理信息系统 经济与管理学院邵雷 经济与管理学院毛禹忠 经济与管理学院顾忠伟 经济与管理学院董颖 12 0
有机化学实验 生物与化学工程学院李菊清 12 108
Web程序设计基础 信息与电子工程学院周群一 信息与电子工程学院唐伟 信息与电子工程学院程志刚 信息与电子工程学院鲍宗亮 11 0
土木工程概论 土木与建筑工程学院文献民 11 0
微观经济学 经济与管理学院王克春 经济与管理学院徐向东 经济与管理学院李崇岩 11 0
特种印刷 环境与资源学院黄学林 环境与资源学院蒋文燕 环境与资源学院陈文革 11 0
软件体系结构 信息与电子工程学院王建芬 10 0
自动控制原理 自动化与电气工程学院张丽 自动化与电气工程学院介婧 自动化与电气工程学院邵世凡 自动化与电气工程学院孙勇智 10 0
测试课程 bbxiaohejia 10 0
数据库原理 信息与电子工程学院王建芬 9 0
数据结构 信息与电子工程学院陈红叶 信息与电子工程学院林焕祥 信息与电子工程学院金国英 9 116
单片机原理及应用 自动化与电气工程学院陈军统 自动化与电气工程学院杨舒捷 9 0
高层建筑结构与抗震 土木与建筑工程学院陈天虹 9 0
土木工程概论 土木与建筑工程学院干惟 9 0
篮球 体育部戴敬东 体育部常德胜 体育部牛文君 体育部于向 9 0
混凝土结构III(中文) 中德工程师学院陈聪 9 44
bbtest 毕博工程师肖禾佳 9 2
CAD/CAM 机械与能源工程学院吴坚 机械与能源工程学院赵东福 8 0
理论力学 机械与能源工程学院吴立军 8 0
Java程序设计 理学院/曙光大数据学院罗朝盛 8 0
算法设计与分析 信息与电子工程学院金国英 信息与电子工程学院王建芬 8 0
微机原理与应用 自动化与电气工程学院项新建 8 0
电力电子技术 自动化与电气工程学院周克宁 自动化与电气工程学院侯北平 自动化与电气工程学院徐然 自动化与电气工程学院张丽 自动化与电气工程学院陈晓 8 0
财务管理 经济与管理学院李长安 经济与管理学院厉珍珍 经济与管理学院袁云峰 8 0
常微分方程-BBTEST 理学院/曙光大数据学院陶祥兴 8 1
人脸表情识别技术研究与实现 信息与电子工程学院向坚 8 28
Fundamentals of Engineering Physics (II) 理学院/曙光大数据学院骆钧炎 8 4
三维建模技术 信息与电子工程学院柳杨 7 0
电工电子学 自动化与电气工程学院瞿晓 自动化与电气工程学院蔡伟建 7 0
混凝土结构与砌体结构 土木与建筑工程学院干惟 7 0
马克思主义基本原理概论 马克思主义学院钭利珍 7 0
电磁场与电磁波基础 信息与电子工程学院陶红卫 7 1
Computer Aided Design 理学院/曙光大数据学院黄喆 HUANG Zhe 7 4
沟通过程/Communication Processes 外国语学院/中德学院商颖 外国语学院/中德学院王旭莲 外国语学院/中德学院陈亚轩 6 0
材料力学 机械与能源工程学院林小禾 6 0
软件工程学 信息与电子工程学院杨春亭 6 0
电机与电力拖动基础 自动化与电气工程学院蒋惠忠 6 0
电工电子学 信息与电子工程学院施祥 6 0
供电工程 自动化与电气工程学院柳春生 自动化与电气工程学院杨舒捷 自动化与电气工程学院张金江 自动化与电气工程学院何致远 6 55
电力系统分析 自动化与电气工程学院柳春生 自动化与电气工程学院刘峰 6 0
近代仪器分析及实验 生物与化学工程学院祝巨 6 0
建筑钢结构设计 土木与建筑工程学院文献民 6 0
生产与运作管理 经济与管理学院江思定 6 0
英语阅读 外国语学院/中德学院祝敏 6 0
包装设计 环境与资源学院陈玲江 6 0
电子出版技术 环境与资源学院黄学林 环境与资源学院冒晓东 环境与资源学院李炳芳 6 0
运动、营养与保健 体育部李俊波 6 0
文化学 外国语学院/中德学院叶晗 6 0
线性代数 理学院/曙光大数据学院许梅生 6 215
大学物理实验 理学院/曙光大数据学院陈烨 6 0
工程图学 机械与能源工程学院邹凤楼 5 0
计算机控制系统 自动化与电气工程学院孙勇智 5 0
化工设计 生物与化学工程学院诸爱士 生物与化学工程学院刘赫扬 5 58
化工过程分析与合成 生物与化学工程学院成忠 5 41
化工过程设备选型与设计 生物与化学工程学院刘赫扬 5 41
实验设计与数据处理 生物与化学工程学院成忠 5 104
土力学与工程地质 土木与建筑工程学院罗战友 土木与建筑工程学院王立峰 土木与建筑工程学院陆江 土木与建筑工程学院陈洪波 中德工程师学院夏建中 5 0
材料力学 土木与建筑工程学院王吉民 5 0
数据仓库与数据挖掘 经济与管理学院李於洪 5 0
服装产品开发 艺术设计学院/服装学院吴春胜 5 1
多媒体技术 信息与电子工程学院叶绿 5 4
包装装潢设计基础 环境与资源学院吴萍 5 0
英语写作 外国语学院/中德学院冯巧娥 外国语学院/中德学院祝敏 5 0
金工实习A(数控) 创新创业学院/工程训练中心袁惠祥 创新创业学院/工程训练中心金华强 创新创业学院/工程训练中心周卫民 5 0
面向对象程序设计 信息与电子工程学院程志刚 5 0
C语言程序设计 信息与电子工程学院楼宋江 5 110
工程材料 机械与能源工程学院楼易 5 0
通信原理 信息与电子工程学院陈芳妮 信息与电子工程学院周扬 5 0
工程制图 5 0
生物化学B 生物与化学工程学院陈劼 5 8
学术英语技能 外国语学院/中德学院陈亚轩 外国语学院/中德学院王旭莲 4 0
汽车设计 机械与能源工程学院李强 4 1
汽车理论 4 0
教育技术学导论 信息与电子工程学院雷运发 4 1
离散数学 信息与电子工程学院叶绿 4 0
自动控制原理 信息与电子工程学院王昕峰 4 0
二维动画制作 信息与电子工程学院唐伟 4 0
过程控制系统 自动化与电气工程学院夏红 4 0
食品化学 生物与化学工程学院陈劼 4 0
生物分离技术 生物与化学工程学院吴元锋 4 0
有机合成选论 生物与化学工程学院王永江 4 14
钢结构基本原理 土木与建筑工程学院文献民 4 0
外国建筑史 土木与建筑工程学院孙培芳 4 1
场地设计 4 0
建筑形态构成基础 4 0
中外建筑史 土木与建筑工程学院孙培芳 4 1
英语视听 外国语学院/中德学院杨雪 外国语学院/中德学院方小卿 4 0
数学分析 理学院/曙光大数据学院张少林 4 0
概率论与数理统计 理学院/曙光大数据学院许梅生 4 0
信息论基础 理学院/曙光大数据学院许梅生 理学院/曙光大数据学院雷建光 理学院/曙光大数据学院张少林 4 0
金融数学 理学院/曙光大数据学院陶祥兴 理学院/曙光大数据学院胡月 理学院/曙光大数据学院雷建光 4 0
大学德语 外国语学院/中德学院黄扬 外国语学院/中德学院黄骅 外国语学院/中德学院翁振华 4 0
法律基础 马克思主义学院顾建亚 4 0
野外生存生活训练 体育部李俊波 体育部赵勇 4 0
网球 体育部尹大利 4 0
武术 体育部叶星理 体育部周新新 4 0
印刷设备 环境与资源学院李炳芳 环境与资源学院蒋文燕 环境与资源学院黄学林 环境与资源学院冒晓东 4 0
植物纤维化学 环境与资源学院金光范 环境与资源学院赵会芳 环境与资源学院沙力争 4 0
制浆造纸概论 环境与资源学院王立军 环境与资源学院赵会芳 4 0
造纸设备安装与维修 环境与资源学院胡志军 环境与资源学院金光范 4 0
网络出版技术 环境与资源学院李凯 4 0
印刷原理与工艺 环境与资源学院陈文革 4 1
包装防伪技术 机械与能源工程学院张治国 4 0
柔版印刷 环境与资源学院李凯 环境与资源学院陈文革 环境与资源学院蒋文燕 4 0
现代生物技术与美容 生物与化学工程学院袁辉 4 0
英语翻译 外国语学院/中德学院叶依群 4 0
商务英语 外国语学院/中德学院施凌凇 外国语学院/中德学院陈靓 4 1
电工电子实习B 创新创业学院/工程训练中心戴敏 创新创业学院/工程训练中心岑盈盈 创新创业学院/工程训练中心付玉明 中德工程师学院杨志卫 4 1
教师教学发展培训课程 教师教学发展中心李钢 教师教学发展中心龚胜意 教师教学发展中心应卫平 4 0
无线电测向与定向运动 体育部许志刚 体育部林东 4 456
艺术概论 艺术设计学院/服装学院刘颖林 艺术设计学院/服装学院洪文尧 艺术设计学院/服装学院丁朝虹 艺术设计学院/服装学院黄利萍 艺术设计学院/服装学院宋眉 4 0
C Programming Language 理学院/曙光大数据学院黄喆 HUANG Zhe 4 7
SYSTEM 3 0
计算机辅助教育 信息与电子工程学院岑岗 3 0
工程软件基础 信息与电子工程学院翁剑枫 3 0
多媒体网络 信息与电子工程学院周群一 3 0
计算机网络 信息与电子工程学院马杨珲 信息与电子工程学院林志洁 3 0
控制系统仿真 自动化与电气工程学院陈才 自动化与电气工程学院马连伟 3 0
智能控制基础 3 0
闭路电视监控系统 自动化与电气工程学院邵世凡 3 0
药物分析 生物与化学工程学院黄琦 3 45
土木工程概论 土木与建筑工程学院干惟 土木与建筑工程学院吴建华 3 0
国际贸易实务 3 0
市场营销学 经济与管理学院吕海萍 3 0
成本会计 经济与管理学院李长安 3 0
软件工具(DELPHI) 经济与管理学院荣珏 3 0
财务分析 经济与管理学院李长安 经济与管理学院袁云峰 3 0
企业战略管理 经济与管理学院袁云峰 3 0
外贸单证业务 艺术设计学院/服装学院洪文尧 3 0
材料与制造程序 艺术设计学院/服装学院张晖 3 94
女装品牌与产品设计 艺术设计学院/服装学院张洽 艺术设计学院/服装学院孔佳 艺术设计学院/服装学院朱彦 3 0
数学文化 理学院/曙光大数据学院薛有才 3 0
翻译理论与实践 外国语学院/中德学院叶依群 3 0
邓小平理论概论 马克思主义学院方文 马克思主义学院郭峰 3 0
体育 体育部陆跃琴 体育部孙全洪 3 0
足球 体育部陈晨 3 0
瑜伽 体育部吕慧青 3 0
印刷材料与适性 环境与资源学院李凯 环境与资源学院王海文 环境与资源学院黄学林 环境与资源学院蒋文燕 环境与资源学院陈文革 3 0
制浆原理与工程 环境与资源学院金光范 3 0
造纸原理与工程 环境与资源学院胡志军 环境与资源学院陈华 3 36
印刷色彩学 环境与资源学院李炳芳 环境与资源学院黄学林 环境与资源学院冒晓东 3 0
包装材料学 机械与能源工程学院张治国 3 0
制浆造纸机械与设备 环境与资源学院胡志军 环境与资源学院陈华 公共账号制浆造纸 3 0
数字印前技术 环境与资源学院李凯 3 0
计算机实用技术 3 0
综合英语 外国语学院/中德学院王旭莲 外国语学院/中德学院商颖 外国语学院/中德学院陈亚轩 3 0
英文电影赏析 外国语学院/中德学院厉芳 3 0
金属材质的平面图形特种加工法 创新创业学院/工程训练中心周卫民 3 0
会计学 经济与管理学院李长安 经济与管理学院厉珍珍 3 0
金融数学课程设计-test 理学院/曙光大数据学院陶祥兴 3 31
常微分方程(双语)-bbtest 理学院/曙光大数据学院陶祥兴 3 20
Management 经济与管理学院袁云峰 经济与管理学院惠丰廷 经济与管理学院樊钱涛 3 113
数字信号处理 信息与电子工程学院翁剑枫 3 0
印后加工技术 环境与资源学院陈文革 环境与资源学院蒋文燕 环境与资源学院李凯 3 0
工业制剂学 生物与化学工程学院黄娟 3 122
数字电子技术实验 创新创业学院/工程训练中心陈正伟 创新创业学院/工程训练中心朱建华 创新创业学院/工程训练中心裘君英 创新创业学院/工程训练中心刘浏 3 0
会计学 经济与管理学院厉珍珍 经济与管理学院李长安 3 7
大学生基本技能(计算机应用) 信息与电子工程学院魏英 2 0
程序设计基础(C语言) 信息与电子工程学院潘志刚 2 414
数字媒体设计基础 信息与电子工程学院鲍宗亮 2 0
电视节目编导与制作 信息与电子工程学院杨晓艳 2 1
数字图像处理 信息与电子工程学院周群一 2 0
三维动画制作 信息与电子工程学院宋蔚 2 0
模拟与数字电子技术 信息与电子工程学院周扬 信息与电子工程学院陶红卫 2 10
电子测量技术 信息与电子工程学院丰明坤 2 0
通信网 信息与电子工程学院郑卫红 2 0
Office高级应用 信息与电子工程学院琚洁慧 2 0
多媒体应用技术 信息与电子工程学院琚洁慧 信息与电子工程学院龚婷 2 0
计算机绘图 信息与电子工程学院张银南 2 0
WEB程序设计 信息与电子工程学院覃伟 信息与电子工程学院林雪芬 信息与电子工程学院莫云峰 信息与电子工程学院雷运发 2 1
机器人控制基础 自动化与电气工程学院邵世凡 自动化与电气工程学院介婧 2 0
智能建筑楼宇控制与系统集成技术 自动化与电气工程学院张金江 2 0
微观经济学原理 经济与管理学院徐向东 2 0
工业工程基础 经济与管理学院范佳静 2 0
图形设计 艺术设计学院/服装学院诸佳 2 1
经典动画赏析 艺术设计学院/服装学院曾奇琦 2 0
立体裁剪 艺术设计学院/服装学院翁长庆 艺术设计学院/服装学院金蔚荭 2 0
经典动画赏析 艺术设计学院/服装学院曾奇琦 2 3
第二外语(德语) 中德工程师学院赵千里 外国语学院/中德学院黄骅 2 0
数学模型 理学院/曙光大数据学院朱勇珍 2 0
模具CAD/CAM/CAE 机械与能源工程学院管爱枝 2 0
数值计算方法 理学院/曙光大数据学院张少林 2 0
时间序列分析(双语) 理学院/曙光大数据学院胡俊娟 理学院/曙光大数据学院雷建光 2 0
媒体插件开发 信息与电子工程学院宋蔚 2 0
专业英语 理学院/曙光大数据学院孙莉萍 理学院/曙光大数据学院王伟 2 0
细胞工程 生物与化学工程学院刘士旺 2 0
排球 体育部陆跃琴 体育部潘丽萍 体育部范凯斌 体育部陈品 2 0
健美操 体育部陈品 体育部陈新蕊 体育部杨榕斌 体育部施芳芳 2 0
轮滑 体育部尹大利 2 0
跆拳道 体育部叶星理 体育部王振绘 2 0
印刷原理与工艺 环境与资源学院陈文革 2 0
包装印刷 环境与资源学院孙耀宇 2 0
二次纤维回用技术 环境与资源学院胡志军 2 0
摄影技术基础 信息与电子工程学院鲍宗亮 2 0
英语口语 外国语学院/中德学院冯巧娥 外国语学院/中德学院楼青 2 0
高级英语视听说 外国语学院/中德学院陈素琴 外国语学院/中德学院范琳 2 9
英语口语 外国语学院/中德学院张佩秋 外国语学院/中德学院厉芳 外国语学院/中德学院范琳 外国语学院/中德学院楼青 2 0
英语口译 外国语学院/中德学院陈素琴 外国语学院/中德学院吕锴 外国语学院/中德学院陈红雅 2 9
钳工小装饰品制作及实验 创新创业学院/工程训练中心王志坚 创新创业学院/工程训练中心邢建林 2 0
中级财务会计 经济与管理学院厉珍珍 经济与管理学院袁云峰 经济与管理学院李长安 2 0
高级系统分析与设计 信息与电子工程学院杨春亭 2 0
化学工程与工艺专业认证 生物与化学工程学院成忠 生物与化学工程学院刘赫扬 生物与化学工程学院楼天宇 2 47
知识管理系统 信息与电子工程学院程志刚 2 0
VB程序设计 信息与电子工程学院马杨珲 理学院/曙光大数据学院罗朝盛 2 65
传感器与检测技术 信息与电子工程学院翁剑枫 2 35
数字化学习理论与实践 信息与电子工程学院于芬 2 1
数字印前原理与技术 环境与资源学院蒋文燕 环境与资源学院王海文 环境与资源学院陈文革 2 0
保险精算学 理学院/曙光大数据学院胡月 2 0
bbtest 2 2
传感器与检测技术 信息与电子工程学院邱薇薇 2 60