课程名称 授课教师 访问量 学生数
C语言程序设计 信息与电子工程学院张银南 16947 137
物理化学 生物与化学工程学院张立庆 8660 377
无机及分析化学 生物与化学工程学院张立庆 2416 451
University Physics 理学院/曙光大数据学院骆钧炎 1797 53
制浆造纸工厂设计 环境与资源学院沙力争 环境与资源学院赵会芳 495 89
建筑钢结构设计 土木与建筑工程学院吴建华 437 62
生物化学B-食品 生物与化学工程学院陈劼 150 47
Computer Aided Design 理学院/曙光大数据学院黄喆 HUANG Zhe 114 4
2016混合式学习与翻转课堂研讨会(广州) 教务处系统管理员 98 1
机械设计 机械与能源工程学院赵东福 机械与能源工程学院徐爱群 机械与能源工程学院徐爱群 机械与能源工程学院段福斌 机械与能源工程学院尹炳龙 root_adminBlackboard 机械与能源工程学院杨礼康 96 672
C语言程序设计 信息与电子工程学院龚婷 82 112
Blackboardlearn+平台用户使用帮助 教务处系统管理员 76 2
2017年“以学为中心的教学改革与实践”研讨会(上海) 教务处系统管理员 63 0
Optical CAD Experiment 理学院/曙光大数据学院黄喆 HUANG Zhe 62 3
包装工艺学 环境与资源学院孙耀宇 61 48
机械制造工艺学 机械与能源工程学院施于庆 bbxiaohejia 机械与能源工程学院吴瑞明 机械与能源工程学院郑军 61 116
生物化学 生物与化学工程学院陈劼 53 2
网络教学平台培训课程 教师教学发展中心应卫平 JJJJ root_adminBlackboard 信息与电子工程学院程志刚 51 175
培训课程 毕博工程师肖禾佳 48 56
有机化学实验 生物与化学工程学院李菊清 43 136
C语言程序设计 信息与电子工程学院马杨珲 理学院/曙光大数据学院罗朝盛 37 80
VB程序设计 理学院/曙光大数据学院罗朝盛 信息与电子工程学院马杨珲 28 66
bbtest 毕博工程师肖禾佳 28 1
大学生公共卫生健康教育 资产处邱晓兰 27 0
电磁学 理学院/曙光大数据学院阮世平 25 47
材料成型与加工 生物与化学工程学院路胜利 24 15
钢结构基本原理 土木与建筑工程学院吴建华 24 131
电光源与显示器件基础(英汉双语) 理学院/曙光大数据学院阮世平 23 51
基于J2EE企业级开发技术 信息与电子工程学院程志刚 信息与电子工程学院马伟锋 20 77
传感原理与检测技术 理学院/曙光大数据学院阮世平 理学院/曙光大数据学院徐弼军 20 0
大学英语5 外国语学院/中德学院陈亚轩 外国语学院/中德学院商颖 外国语学院/中德学院甘晔 外国语学院/中德学院石教旺 18 454
电气测量技术 自动化与电气工程学院瞿晓 18 54
机电传动控制 机械与能源工程学院高俊 15 1
程序设计基础(C语言) 信息与电子工程学院向坚 14 43
高等数学 理学院/曙光大数据学院章迪平 11 0
包装防伪技术 机械与能源工程学院张治国 11 0
Management ME2001E 17-18-1 经济与管理学院惠丰廷 11 116
材料力学 土木与建筑工程学院王吉民 10 0
化学反应工程 生物与化学工程学院张良佺 10 0
文化学 外国语学院/中德学院叶晗 10 0
多媒体技术与应用 信息与电子工程学院雷运发 9 33
生物化学B 生物与化学工程学院陈劼 9 8
武术 体育部叶星理 体育部周新新 8 0
电子出版技术 环境与资源学院李炳芳 环境与资源学院冒晓东 环境与资源学院黄学林 8 0
C语言程序设计 信息与电子工程学院楼宋江 8 110
立体裁剪 艺术设计学院/服装学院金蔚荭 艺术设计学院/服装学院翁长庆 6 0
有机化学 生物与化学工程学院张培志 生物与化学工程学院赵先亮 生物与化学工程学院祝巨 生物与化学工程学院张培志 生化学院周孝瑞 6 62
多媒体技术 信息与电子工程学院向坚 6 56
程序设计基础(C语言)实验 信息与电子工程学院向坚 6 42
混凝土结构与砌体结构 土木与建筑工程学院干惟 5 0
印刷设备 环境与资源学院李炳芳 环境与资源学院冒晓东 环境与资源学院蒋文燕 环境与资源学院黄学林 5 0
化工原理 生物与化学工程学院诸爱士 4 0
化工过程设备选型与设计 生物与化学工程学院刘赫扬 4 41
中外建筑史 土木与建筑工程学院孙培芳 4 1
通用高分子材料 生物与化学工程学院朱银邦 3 0
土木工程概论 土木与建筑工程学院文献民 3 0
工程图学 机械与能源工程学院邹凤楼 2 0
材料力学 机械与能源工程学院林小禾 2 1
数控技术 机械与能源工程学院吴坚 机械与能源工程学院吴瑞明 2 0
Java程序设计 理学院/曙光大数据学院罗朝盛 2 0
自动控制原理 自动化与电气工程学院孙勇智 自动化与电气工程学院介婧 自动化与电气工程学院邵世凡 自动化与电气工程学院张丽 2 0
电工电子学 自动化与电气工程学院蔡伟建 2 0
电力系统分析 自动化与电气工程学院刘峰 自动化与电气工程学院柳春生 2 0
生物分离技术 生物与化学工程学院吴元锋 2 0
微观经济学 经济与管理学院李崇岩 经济与管理学院王克春 经济与管理学院徐向东 2 0
管理信息系统 经济与管理学院毛禹忠 经济与管理学院顾忠伟 经济与管理学院董颖 经济与管理学院邵雷 2 0
网球 体育部尹大利 2 0
Fundamentals of Engineering Physics (II) 理学院/曙光大数据学院骆钧炎 2 4
C Programming Language 理学院/曙光大数据学院黄喆 HUANG Zhe 2 7